Правительство Брянской области. Официальный сайт

Лучший предприниматель Брянской области – 2013

Протокол №1
заседания оргкомитета конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2013»

Протокол в формате pdf (113 кб), zip-rtf (12,3 кб)

26.05.2014 г. г. Брянск
Председательствовал:
Сафонов Г. С. – директор департамента экономического развития области, заместитель председателя оргкомитета
Присутствовали:
Митяева Ю. В. – заместитель директора департамента экономического развития области, заместитель председателя оргкомитета
Маркелов А. В. – и.о. руководителя управления федеральной налоговой службы по Брянской области
Даниленко А. И. – начальник отдела по переработке и малым формам хозяйствования департамента сельского хозяйства Брянской области
Евсеев В. В. – директор департамент внутренней политики Брянской области
Журов В. Ю. – заместитель директора Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства "Брянский Гарантийный Фонд"
Лепехина Т.В. – заместитель начальника управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции области;
Горбатко А. Д. – начальник отдела департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области;
Фирсова Н. В. – заместитель директора департамента строительства и архитектуры Брянской области;
Пискунов И. А. – член совета по малому предпринимательству при Губернаторе области;
Ведерников С. А. – руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области;
Крохмалева И. Н. – начальник отдела прогнозирования и инвестиций, комитета по экономике и инвестициям Брянской городской администрации
Суворова Т. Ф. – Президент Брянской торгово-промышленной палаты

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Подведение итогов по номинациям конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2013».

2. Определение победителей конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2013».

3. Определение лучшего муниципального образования по поддержке предпринимательской деятельности в 2013 году.

4. Определение победителей конкурса на лучшее освещение предпринимательской деятельности в средствах массовой информации.

5. Согласование даты и места проведения торжественного награждения победителей конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2013».

 

1. Подведение итогов по номинациям конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

С результатами работы экспертных групп по номинациям конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013” выступили:

  • руководитель  экспертной группы номинации №1 «Производство продукции производственного назначения, производство товаров народного потребления, производство продовольственных товаров» Горбатко Алексей Дмитриевич, который доложил, что в экспертную группу поступило 5 заявок от предпринимателей и малых предприятий. Рассмотрев, представленные заявки, экспертная группа внесла предложения по победителю, лауреату и финалисту конкурса по данной номинации;
  • руководителя экспертной группы по номинации №2 “Производство сельскохозяйственной продукции” Даниленко Анна Ивановна, который проинформировал оргкомитет, что по данной номинации поступило 10 заявок из 4 районов от КФХ (крестьянских (фермерских) хозяйств) и малых предприятий, производящих сельскохозяйственную продукцию.  Рассмотрев их, экспертная группа внесла предложения по победителю, финалисту и лауреату конкурса в данной номинации;
  • руководитель  экспертной группы по номинации №3 “Торговая и торгово-закупочная деятельность”  Журавлева Валентина Тимофеевна, которая сообщила, что по данной номинации поступило 6 заявок из городов и районов области. В соответствии с положением о проведении областного конкурса, экспертная группа внесла предложения по победителю, лауреату и финалисту конкурса.
  • руководитель экспертной группы по номинации №4 “Оказание услуг (в т.ч. транспорт и связь, обучение, рекламно-издательская деятельность и др.)”  Суворова Татьяна Федоровна , которая проинформировала оргкомитет об участниках конкурса, представивших материалы по данной номинации. Всего к рассмотрению было принято 21 заявка. В соответствии с положением о конкурсе, экспертная группа внесла предложения  по победителю, лауреату и финалисту конкурса;      
  • руководитель экспертной группы номинации №5 “Строительство и ремонт”  Фирсова Наталья Васильевна, который проинформировал оргкомитет о том, что в экспертную группу поступили 11 заявка от субъектов малого бизнеса;
  • руководитель экспертной группы номинации №6 “Сфера общественного питания” Лепехина Татьяна Васильевна, которая доложила, что в экспертную группу по данной номинации поступило 8 заявок. Рассмотрев представленные заявки, экспертная группа внесла предложение по победителю, лауреату и финалисту конкурса по данной номинации;
  • руководитель экспертной группы номинации №7 “Сфера бытового обслуживания”  Сафонов Геннадий Станиславович, который доложил, что в экспертную группу по данной номинации поступило 6 заявок. Рассмотрев представленные заявки, экспертная группа внесла предложение по победителю, лауреату и финалисту конкурса по данной номинации.
  • руководитель экспертной группы номинации №8 “Производство и реализация продукции (товаров, услуг) на экспорт” Суворова Татьяна Федоровна, которая доложила, что в экспертную группу по данной номинации поступило 18 заявка. Рассмотрев представленные заявки, экспертная группа внесла предложение по победителю, лауреату и финалисту конкурса по данной номинации.
  •  руководитель экспертной группы номинации  “Лучшее муниципальное образование по поддержке предпринимательской деятельности” Евсеев Василий Васильевич, который доложил, что в экспертную группу по данной номинации поступило 8 заявок. Рассмотрев представленные заявки, экспертная группа внесла предложение по победителю, лауреату и финалисту конкурса по данной номинации.
  • руководитель экспертной группы номинации  “по подведению итогов конкурса на лучшее освещение предпринимательской деятельности в средствах массовой информации” Матвиевская Светлана Валентиновна, которая доложила, что в экспертную группу по данной номинации поступило 9 заявок. Рассмотрев представленные заявки, экспертная группа внесла предложение по победителю, лауреату и финалистам конкурса по данной номинации.

По итогам обсуждения

РЕШИЛИ:

1. Согласиться с предложенными к награждению кандидатурами:     

– по номинации № 1 “Производство продукции производственного назначения, производство товаров народного потребления, производство продовольственных товаров” присвоить звания:

Победитель конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

  • ООО НПО «Электронтехника» (производство электронной техники промышленного назначения), директор Сорокин Виталий Иванович, г. Брянск.

Лауреат конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

  • ООО «Новые технологии»  (производство декоративного камня), директор Долдонов Сергей Владимирович, г. Дятьково.

Финалист конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

  • Индивидуальный предприниматель   Батукова Ирина Андреевна, г. Дятьково

– по номинации №2 “Производство сельскохозяйственной продукции” присвоить звания:

Победитель конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

  • К(Ф)Х  “Платон” Севский район, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Лобынцев Александр Платонович.

Лауреат конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

  • К(Ф)Х  “Додепенько В.И.” Мглинский район, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Додепенько Иван Кузьмич.

 Финалист конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

  • Крестьянскому (фермерскому) хозяйству “Бабков И.В.”, Карачевский район, глава Бабков И.В.;
  • Индивидуальный Предприниматель Ахламов Александр Васильевич, Стародубский район.

– по номинации №3 “Торговая и торгово-закупочная деятельность” присвоить звания:

Победитель конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

  • ООО “Виктория” директор Стрельникова Марина Семеновна, Дятьковский  район.

Лауреат конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

  • Индивидуальный предприниматель Голик Анатолий Владимирович, Клетнянский район.

Финалист конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

  • Индивидуальный предприниматель Шаповал Вера Алексеевна, г. Дятьково.

– по номинации №4 “Оказание услуг (в т.ч. транспорт и связь, обучение, рекламно-издательская деятельность и др.)” присвоить звания:

Победитель конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

  • Индивидуальный предприниматель Зимакова Елена Владимировна, салоны маникюра и педикюра “ПАЛЬЧИКИ”, г. Брянск.

Лауреат конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

  • Индивидуальный предприниматель Шафран Илья Владимирович, г. Брянск.

Финалист конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

  • Индивидуальный Предприниматель Костин Андрей Михайлович, г. Дятьково.

– по номинации № 5 “Строительство и ремонт”, присвоить звание:

Победитель конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

  • ООО «Центр ЭнергоЭффективных Технологий «ЭкоПланета», генеральный директор Симуков Игорь Васильевич.

Лауреат конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

  • индивидуального предпринимателя Агаджаняна Вардгеса Владимировича (строительство и ремонт), г. Брянск;

Финалисты конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013” 

  • индивидуальный предприниматель  Шидловская Татьяна Дмитриевна (строительство и ремонт) г. Брянск;
  • ООО «Интертехстрой», генеральный директор Александров Сергей Николаевич,  г. Брянск.

– по номинации № 6 “Сфера общественного питания” присвоить звание:

Победитель конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

  • ООО “Солнце”,  руководитель Горелова Ольга Александровна, г. Брянск.

Лауреат конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

  • ООО “Глянец”, директор Корнюш Тамара Васильевна, г. Дятьково.

Финалист конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

  • ООО “Радогост” Ресторан “Чайная пара”, директор Комягина Наталья Викторовна, Погарский район.

– по номинации № 7 “Сфера бытового обслуживания” присвоить звание:

Победитель конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

  • Автономная некоммерческая организация “Школа парикмахерского искусства, визажа и ногтевого сервиса”, генеральный директор Тигров Валерий Александрович, г. Брянск.

Лауреат конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

  • Индивидуальный предприниматель Пацуков Виктор Сергеевич, Дятьковский район.

Финалист конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

  • Индивидуальный предприниматель Девятов Дмитрий Геннадьевич, Почепский район.

– по номинации № 8 “Производство и реализация продукции (товаров, услуг) на экспорт” присвоить звание:

Победитель конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

  • ООО “Астера”,    директор Аристархов Николай Николаевич, г. Дятьково.

Лауреаты конкурса  “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

  • ООО “Глинопереработка”,  генеральный директор Сабуров Владимир Николаевич, г. Брянск.

Финалист конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

  • ООО “БКК – ИМПЕКС”,  директор Егоров Максим Владимирович, Брянск.

2. Определение победителей конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

В соответствии с Положением о конкурсе “Лучший предприниматель Брянской области”, утвержденным постановлением администрации области № 223 от 28 марта 2008 года, оргкомитету предлагается определить обладателей звания “Лучший предприниматель Брянской области – 2013” из числа предложенных финалистов. По итогам обсуждения

РЕШИЛИ:

1. Присвоить звание “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”:

  • ООО НПО «Электронтехника» (производство электронной техники промышленного назначения), директор Сорокин Виталий Иванович, г. Брянск;
  • К(Ф)Х  “Платон” Севский район, глава крестьянско (фермерского) хозяйства Лобынцев Александр Платонович;
  • ООО “Виктория” директор Стрельникова Марина Семеновна, Дятьковский  район;
  • Индивидуальный предприниматель Зимакова Елена Владимировна, салоны маникюра и педикюра “ПАЛЬЧИКИ”, г. Брянск;
  • ООО «Центр ЭнергоЭффективных Технологий «ЭкоПланета», генеральный директор Симуков Игорь Васильевич;
  • ООО “Солнце”,  руководитель Горелова Ольга Александровна, г. Брянск;
  • Автономная некоммерческая организация “Школа парикмахерского искусства, визажа и ногтевого сервиса”, генеральный директор Тигров Валерий Александрович, г. Брянск;
  • ООО “Астера”, директор Аристархов Николай Николаевич.

3. Определение лучшего муниципального образования по поддержке предпринимательской деятельности в 2013 году

Руководитель экспертной группы по номинации “Лучшее муниципальное образование по поддержке предпринимательской деятельности”, Евсеев Василий Ваcильевич доложил, что в установленный срок из 33 муниципальных районов и городских округов сведения о поддержке предпринимательства в 2013 году представили 8 муниципальных образований.

По результатам анализа представленных конкурсных документов и оценки по принятой методике органов местного самоуправления по поддержке предпринимательской деятельности руководитель экспертной группы предложил признать лучшими муниципальными образованиями по поддержке предпринимательской деятельности в 2013 году следующие муниципальные образования:

  • 1 место – Клинцовский  район
  • 2 место – Злынковский район;
  • 3 место – Стародубский район.

По итогам обсуждений

РЕШИЛИ:

1. Признать лучшим муниципальным образованием по поддержке предпринимательской деятельности в 2013 году муниципальное образование Клинцовский района

4. Определение победителей конкурса на лучшее освещение предпринимательской деятельности в средствах массовой информации

Руководитель экспертной группы по определению победителей конкурса на лучшее освещение в 2013 году предпринимательской деятельности в средствах массовой информации  Матвиевская Светлана Валентиновна сообщила, что по данной номинации поступили заявки от 9 представителей средств массовой информации области. Рассмотрев представленные заявки, экспертная группа внесла предложения по победителям конкурса в данной номинации.

РЕШИЛИ:

1. Среди средств массовой информации признать победителем областного конкурса в номинации “Лучшее СМИ  2013 года по освещению предпринимательской деятельности”:

  • Редакция межрегионального информационно – аналитического журнала  “ДЕЛОВОЙ БРЯНСК” (главный редактор Суворова Татьяна Федоровна) ;

Лауреат конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

  • Редакция областной  еженедельной газеты “Брянские Факты” (главный редактор Пронин Владимир Михайлович).

Финалисты конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013”

  • ГАУ БО “Десна” телеканал “Брянская Губерния” (директор ГАУ БО “Десна” Джус Д.Е.);
  • Редакция Дятьковской районной газеты “Пламя труда” (исполняющий обязанности главного редактора Артамонова Татьяна Павловна).

5. Определение даты и места торжественного награждения победителей конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013"

Председатель оргкомитета конкурса “Лучший предприниматель Брянской области – 2013” Касацкий А.И.  предложил провести торжественное награждение победителей в Хрустальном зале Правительства Брянской области  04 июля 2014 года в 12 – 00  мин.

РЕШИЛИ:

1. Поручить департаменту экономического развития организовать проведение торжественного награждения финалистов 04 июля 2014 года. 

Департамент экономического развития Брянской области
18 июня 2014 года
Создано: Jun 18, 2014 3:38:13 PM
Обновлено: Jun 23, 2014 10:57:13 AM
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поиск
  • www.kremlin.ru - официальный сайт Президента Российской Федерации
  • government.ru - официальный сайт Правительства Российской Федерации
  • Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе
  • Единый портал бюджетной системы Российской Федерации
  • www.gosuslugi.ru - портал государственных услуг Брянской области
  • zakupki.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации в сети Интернет
	для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг
  • torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
  • Портал государственной службы РФ
  • Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
  • trudvsem.ru - Работа в России
  • nac.gov.ru - Национальный антитеррористический комитет
  • pravo.gov.ru - официальный интернет-портал правовой информации
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Калькулятор коммунальных платежей для граждан fizvosp.ru
  • Обсуждение и экспертиза проектов правовых актов
  • Детям о защите персональных данных